В Запорожье начали монтировать каркас нового пассажирского терминала (фото)

аэропорт запорожье

На с]]>троительство нового пассажирского терминала]]> в запорожском аэропорту работает более ста человек. Уже начат монтаж конструкций каркаса терминала. Ведутся работы по монтажу лифтовых и лестничных шахт. Об этом сообщает пресс-служба мэрии, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Представители подрядной организации"Альтис Констракшн" сообщили, что в полном объеме установлены буронабивные сваи. Обустроены фундамент терминала. ]]>Приступили и к работам]]> на вспомогательных объектах - фундамент газовой котельной, насосной станции.

Работы были начаты 14 декабря. Уже видно, как будут выглядеть подвальные помещения. Смонтирована четверть конструкций каркаса терминала.

Плановые сроки завершения - конец 2019 года.

Изображение

Напомним, действующий пассажирский терминал запорожского аэропорта рассчитан на 120 человек в час. Он уже не отвечает современным требованиям. Именно поэтому было принято решение о строительстве нового терминала. Согласно проекту его пропускная способность 400 человек в час. При необходимости она может быть увеличена.

Сейчас проводятся тендерные процедуры для закупки необходимого оборудования терминала. Для багажного отделения, лифтов, систем отопления и т.д.

Напомним, сегодня, 15 июня, ]]>основная полоса запорожского аэропорта должна возобновить работу в полном объеме]]>.

Новый терминал, ]]>с пропускной способностью 400 человек в час, обойдется бюджету почти в 543 млн. грн.]]>

Планируется, что новый терминал будет двухэтажным и сможет вместить 8 стоек для регистрации пассажиров, автоматизированную систему отбора багажа, "Duty Free", конференц- и VIP-зал, кафе, помещения под офисы и даже отель. В новом терминале будет несколько стоянок для самолетов и отдельные зоны для внутренних и внешних рейсов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото пресс-службы мэрии