В Запорожской области продолжается оккупация Азовского моря

судно в море и чайки

На Азовском море российские пограничники продолжают задерживать торговые судна. Об этом на своей странице в соцсети сообщает журналист Андрей Клименко, передает ]]>"ZаБор"]]>.

На территории Азовского моря сотрудники береговой охраны России ]]>задерживают судна]]>, которые идут в Бердянск и Мариуполь.

Андрей Клименко отмечает, что 11 и 12 июня на территории Азовского моря россияне не задерживали судна, так как в соседней стране праздновали День России. По его словам, после праздника, береговая охрана ФСБ будет  "наздоганяти невиконання плану".

Так, вчера, 13 июня, около 6.20 было задержано судно в районе  Бердянской косы, которое шло из Мариуполя в Монфальконе (Италия).  Длительность задержания – 4.5 часа.

Изображение

В ночь с 13 июня на 14 июня был задержан турецкий балкер, который шел из Мариуполя в Египет. Задержание проходило также в районе Бердянской косы. Длительность задержания – 4 часа.

Изображение

Ночью 14 июня задержали еще один турецкий балкер в районе Бердянской косы, шедший в Мариуполь. Длительность задержания – 3 часа.

Изображение

Сегодня, 14 июня, около 8.30 было задержано судно в районе Бердянской косы, которое шло в Бердянск из Греции. Длительность задержания – 4 часа.

Изображение

Напомним, ]]>военно-морские силы Украины закрыли три участка на Азовском море до 1 сентября. Такие действия связаны с учениями ВСУ. ]]>

Изображение