Фестиваль семьи в Запорожье: рекордное число локаций, очереди за подарками, 8 чемпионатов

Фествиаль семьи в Запорожье. Парад

2 июня в Запорожье в парке "Дубовая роща" прошел традиционный Фестиваль семьи, в рамках которого состоялась Ярмарка спорта, где прошло аж 8 официальных чемпионатов. Присутствовал здесь также уполномоченный Президента по делам детей, сообщает "ZаБор".

В субботу в "Дубовке" был настоящий аншлаг. По версии чиновников, фестиваль посетили порядка 30 тысяч человек. Здесь было порядка  200 локаций. Это на 100 больше, чем в прошлом году.

В парке было множество представителей различных спортивных организаций и учебных заведений города. Порой локации от некоторых учебных завдений просто... удивляли.

Изображение

Стартовал Фестиваль семьи с "Парада счастливых семей". Впрочем, на самом параде семей почти и не было.

Изображение

Почти сразу после захода в парк, здесь образовались очереди за бесплатными подарками. Волонтеры, которые раздавали подарки, говорили, что сами не знали, что в коробках. Потому для людей, выстаивающих часовые очереди, было сюрпризом, что они получат в итоге.

Изображение

Изображение


 
Любопытно, что на центральной сцене выступили один за одним два фигуранта коррупционного скандала и уголовного дела: заместитель мэра Анатолий Пустоваров и заместитель главы облсовета Владислав Марченко. Оба рассказывали о важности института семьи.

Приехал на праздник и уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба. Он уверяет, что это самый большой семейный праздник в Украине. Напомнм, что Фестиваль семьи в Запорожье проводится с 2012 года.

Кстати, идея подобных праздников распространяется и в других городах. В частности, в Киеве прошел праздник семьи.

"Без преувеличений скажу, что "Фестиваль семьи" — это самый большой семейный праздник по всей Украине. Я, как отец четырех детей, невероятно счастлив, что сегодня громада города и области объединяется для того, чтобы просто сказать, что семья — это важно. А это значит, что в нашей стране есть будущее. К сожалению, сегодня не очень утешительная статистика относительно рождаемости, но мы надеемся, что сможем построить страну, где молодые люди будут создавать крепкие семьи, иметь желание рожать детей и заботиться о них", - заявил уполномоченный Петра Порошенко.

Кстати, среди других подарков на мероприятии раздавали и ручки с логотипом Президента.

Изображение

Здесь подумали чиновники и о дополнительных туалетах.

Изображение

А вот с едой и питьем была проблема. Люди выстаивали огромные очереди за чашкой кофе. А здоровой пищи на Фестивале семьи было просто не найти.

На Ярмарке спорта проходило много спортивных соревнований. Как сообщила ее куратор Инна Пинчук, было рекордное количество спортивных ковров. Их общая площадь достигала 1 гектара. Им стоило больших усилий, чтобы эти чемпионаты, в рамках ярмарки, прошли здесь официально.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение