В Запорожье муниципальный телеканал обвинили в работе по "темникам" и предложили его закрыть

МТМ_логотип

По мнению запорожского журналиста Юрия Сидорова, коммунальный телеканал "Z" следует закрыть. В видео, которое он опубликовал на своей странице в соцсети, Сидоров говорит о том, что телеканал подвластен мэрии и не может быть объективным, передает "ZаБор".

Вчера, 15 мая, на своей странице в соцсети журналист "Наші Гроші. Запоріжжя" опубликовал видео, в котором указывает на причины, почему стоит закрыть телеканал "Z" (бывший "МТМ"), который содержится за деньги налогоплательщиков.

"А хтось пам'ятає повідомлення чи публікації від своїх друзів із захопленням матеріалами телеканалу Z? Але щось роблять, ось ми і мовчимо роками.
А по факту нам щороку розповідають одне й теж: запрацювали фонтани, законсервували фонтани, обрізали дерева, залатали дірку на дорозі, відвідали... Значимість цієї інформації нульова. А витрачати мільйони заради тої незначної кількості корисної інформації абсурдно.

Тож по результату, при колосальних фінансових вливаннях переформатування зробили, депутатські перевірки проводили і навіть редакційна рада є. І все той же сумний результат, бо всі прописані пафосні речі в статуті легко можна звести до формальностей одним е-мейлом (і про це в тому числі дивіться ]]>відео]]>).

Тож варто зрозуміти: не буде об'єктивним ЗМІ з прямим підпорядкуванням мерії і його потрібно закрити", - пишет Юрий Сидоров на своей странице.

Важным доказательством журналиста есть скрин почты телеканала. На нем видно, что почти каждый день телеканал согласовывает сюжеты с советницей мэра Натальей Зайченко., что означает, что телеканал работает по "темникам".

Изображение

Баннер

Форум Запорожья