В Запорожской области нашествие зайцев

заяц

Весной на огородах в Запорожской области настоящее нашествие зайцев. Их очень много в посадках и они устраивают настоящие набеги на огороды. Об этом ]]>"ZаБору"]]> рассказали местных жители сразу из нескольких сел Веселовского, Мелитопольского, Михайловского районов.

На огородах этой весной можно встретить до пяти зайцев одновременно, рассказывают местные жители. Тем более сейчас у них появилось потомство и фермеры и селяне то и дело находят зайчат на своих хозяйствах.

Заметно увеличилось количество зайцев в прошлом году. Сейчас их стало еще больше, уверяют сельские жители.

Объясняют такое их обилие тем, что на зайцев сейчас нет охоты, при этом их естественных врагов - лис и волков стало заметно меньше. Волков в последние годы вообще не видно, а вот лис с 2015 года, когда у людей на руках появилось много оружия, идет настоящее и массовое уничтожение.

Любопытно, что недавно в прокат вышел фильм "Кролик Питер", в центре сюжета которого представители семейства зайцевых совершают набеги на хозяйство фермера. И местные сельские обитатели даже шутили, что фильм создан по заказу Запорожской областной администрации.
Изображение