В Запорожье на Аллее Славы акция "Полка Победы" завершилась с песнями, возложением цветов и без драк (фото, видео)

День Победы

Сегодня, 9 мая, в Запорожье проходило шествие, в честь Дня Победы. Организатором его выступил "Полк Победы". Люди шли от площади Маяковского до Аллеи Славы. В этот раз не обошлось без провокаций, но все завершилось без драк, как в прошлом году, сообщает корреспондент "ZаБор".

Шествие стартовало в 10.00 с площади Маяковского. Марширующие - преимущественно, пенсионеры. Они несли потерты своих родственников, которые воевали во Второй Мировой, пели песни военных времен. Сопровождало их большое количество полицейских и даже несколько автобусов, с надписью "Полиция".

Люди несли красные флаги с надписью "Полк Победы". Напомним, что Андрей Иванов, говоря об акции "Полка Победы" в Запорожье, заявил: "Это не мы хотим создать картинку для российских СМИ". Также он назвал ложью информацию о якобы 8 тысячах человек, которые должны прийти на демонстрацию. Он заверил, что от их организации никто не озвучивал такие цифры и он не знает, откуда их взяли некоторые СМИ.

Изображение

Некоторые патриотически настроенные граждане кричали шествующим, что коммунизм - это фашизм. Некоторые пришли (еще на площади Маяковского) потроллить участников акции.
Изображение

На Аллее Славы не повторились события прошлого года. Напомним, что тогда начались потасовки с пенсионерами. Их не пускали к мемориалу "Комбат", чтобы возложить цветы. В прошлом году 9 Мая на Аллее Славы прошло с драками, троллингом ветеранов  и стычками с "Полком Победы" ("Бессмертным полком").

В этот раз участникам акции дали возложить цветы. Также они спокойно спели песни времен ВОВ. Любопытно, что запевалой был Алексей Бабурин - бессменный глава запрещенной ячейки КПУ в Запорожье. Пел с ним и Андрей Иванов.

Изображение

Изображение

Изображение