В Запорожье депутаты рассмотрят петицию против владельцев собак

собака на дороге

В Запорожье хотят обязать хозяев домашних животных, убирать на улице за своими питомцами. С такой петицией обратилась к городским властям Ольга Цветочная. Ее петиция уже набрала необходимое для рассмотрения на сессии количество голосов и петицию должны будут рассмотреть на ближайшей сессии горсовета, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Владельцев домашних животных (а скорее - собак) хотят заставить, как в цивилизованных странах, убирать какашки за своими питомцами. Петиция на эту тему была создана 21 марта. На сегодня, собрано уже 767 голосов в ее поддержку. Необходимое количество голосов для рассмотрении на сессии - 760.

Напомним, что ]]>эта тема довольно часто обсуждается запорожцами, потому что владельцы собак решительно отказываются убирать за животными на улице]]>, а специальных зон выгула для собак в городе практически нет.

По словам автора петиции, более года назад была создана и подтверждена электронная петиция относительно создания специализированных зон выгула домашних животных. Петиция была поддержана жителями города и попала на рассмотрение городских властей.

На сайте был опубликован ответ: принято решение о поддержке петиции. Но воз и ныне там.

Запорожанка предлагает обязать хозяев домашних животных, убирать за своими питомцами. Так как зон для выгула собак до сих пор нет, да и не всегда у человека есть время довести собаку до места выгула, то следует просто убрать за своим питомцем, если он справился свою нужду не в отведенном для этого месте.

Петицию можно поддержать ]]>здесь]]>. Осталось 13 дней.

Изображение