ФК "Металлург" продолжает позорить Запорожье и бьет новые антирекорды

металлург граффити

Футбольный клуб "Металлург" (Запорожье), который выступает во Второй лиге, установил очередной антирекорд. На этот раз он вырвался на первое место по пропущенным голам, хотя чемпионат еще не завершился и клуб может заметно увеличить новую рекордную планку, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

6 мая запорожский футбольный клуб получил очередное разгромное поражение от команды "Энергия" из Новой Каховки. На этот раз "Металлург" разбили со счетом - 7:0. Таким образом, общее количество голов, пропущенным запорожцами за сезон, преодолело отметку в 115.

"Металлург" ставит национальный антирекрод, запорожцы сумели обогнать стрыйскую "Скалу", которая в сезоне 1995/96 пропустила 108 голов.

Изображение

Напомним, что в апреле прошлого года в матче Второй лиги между запорожским "Металлургом" и той же "Энергией", запорожская команда повторил антирекорд по самому разгромному счету (разнице забитых и пропущенных). В 2006 году "Интер" Боярка уступил "Десне" в рамках игры Второй лиги со счетом 0:12. Так же это ]]>матч является самым крупным поражением на своем поле в истории украинского футбол]]>. И более того - этот поединок стал самым результативным.

Впрочем, ]]>запорожская команда установила еще ряд антирекордов]]>.

Изображение

Кстати ]]>запорожский "Металлург" неоднократно обвинили в "сливе" матчей и даже предоставляли видеодоказательства]]>.

Напомним, как писал ]]>"ZаБор"]]>, ]]>в конце 2015 году команду  запорожский "Металлург" ликвидировали ее собственники]]>  - Богуслаевы (Александр и Вячеслав). Они решили прекратить ее существование. Владельцы клуба заявляли, что готовы отдать бесплатно команду, но не отдали клуб владельцам "Россо Неро". 26 марта 2016 года в Запорожье состоялось заседание общественной организации "Металург назавжди". И на нем было принято решение о переименовании клуба "Россо Неро" в "Металлург".

Кстати в третьей группе чемпионата Украины среди аматоров играет еще один местный клуб – ]]>МФК "Металлург" (Запорожье)]]>. Команда играет довольно успешно. Команда занимает 4 место и отстает от первого всего на 4 очка. При нынешнем регламенте "Металлург" может рассчитывать на выход на профессиональный уровень уже этим летом.