Тренер из Запорожья сравнил каналы "Футбол 1" и "Футбол 2" с пропагандой Гебельса

футбол

На этих выходных прошел очередной тур Премьер-лиги Украины по футболу. Ознаменовался этот тур отрывом "Шахтера" от "Динамо" в чемпионской гонке и скандальным заявлением тренера луганской "Зари" Юрия Вернидуба, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Вчера, 6 мая, проходил центральный матч 30-го тура украинской Премьер-лиги. На игре в Харькове встретились "Шахтер" (Донецк) и "Заря" (Луганск). При счете 1:1, на последних минутах, донецкая команда вырвала победу. Итоговый результат - 2:1.
 
Бывший игрок и тренер запорожского "Металлурга", который сейчас тренирует, прописанную в Запорожье, луганскую "Зарю", Юрий Вернибуд эмоционально высказался на послематчевой пресс-конференции.

Буквально, он заявил следующее: "Прежде всего, хочу поздравить настоящих болельщиков луганской "Зари" с праздником, потому что сегодня 95 лет нашему клубу. Не удалось поздравить нам. Хотели, сделали максимум, но, к сожалению, проиграли. Вы видели игру на поле. Да, было преимущество у "Шахтера", но ребята молодцы. Сражались. Если так будем сражаться оставшиеся два тура, то все будет хорошо. Еще раз с праздником всех любителей луганской Зари. Постараемся сделать к 95-летию подарок – бронзу".

На вопрос о том, что он эмоционально общался с командой, он ответил: "Боже упаси! Я эмоционально ни с кем не общаюсь. Особенно с каналами "Футбол 1" и "Футбол 2". Я могу сказать слова, которые их обидят. Не хочу их обижать. В прошлом веке, во время войны у Адольфа Гитлера рупором производства был Йозеф Геббельс. Сейчас же каналы Футбол 1,2 рупоры "Шахтера". О чем можно говорить? Всех грязью польют. У них одни только самые лучшие и самые святые. Пусть работают. Я же буду отвечать на вопросы только тому транслятору, с которыми мы работаем – это 2+2.  Сказали за 11 пенальти, которые мы пробивали. Скажите хоть один одиннадцатиметровый, в котором ставить или не ставить пенальти хотя бы в процентом отношении было 50 на 50. Я лично просмотрел все 11. Что это? Аномально".

По поводу того, что у него через 2 месяца заканчивается контракт, Вернибуд сообщил: "Жизнь покажет. Пока даже об этом не думаю. Думаю только о том, чтобы достойно закончить этот чемпионат. У меня прекрасные отношения с президентом и генеральным директором клуба. Никаких проблем не будет, если они захотят, чтобы я работал дальше".

Изображение

Генеральный директор каналов "Футбол 1" и "Футбол 2" Александр Денисов заявил, что каналы подадут жалобу на главного тренера Зари Юрий Вернидуба в комитет этики и честной игры ФФУ. Также во время этой передачи ведущий рассказал, что Заря получила бы 1 миллион долларов, если бы отобрала очки у "Шахтера" в матче 30 тура УПЛ.

Директор телеканалов "Футбол 1/Футбол 2" Александр Денисов заявил:

"После поражения от "горняков" ситуация с Вернидубом выглядит просто. Очки отобрать у "Шахтера" не получилось – как следствие, чемодан с премиальными вернулся обратно в Киев. Лицо Вернидуба после гола Тайсона видели все. По нашей информации, упущенная выгода равнялась миллиону долларов, плюс отдельно полагалась сумма конкретно тренерскому штабу "Зари".

Второе – не получилось лично насолить Фонсеке. К португальцу наставник "Зари" уже давно испытывает какую-то патологическую антипатию. Третье – комплименты Вернидуба в адрес президента Динамо не сработали: Хацкевич успел окрепнуть на посту "Динамо". И, в конце концов, выигрыш Зарёй бронзовых медалей чемпионата еще под вопросом.

И в этот момент у Вернидуба окончательно сдают нервы – он обвиняет в своих неудачах только и только каналы "Футбол 1/Футбол 2" и "Шахтер", опустившись до дичайших сравнений с Геббельсом и Гитлером. Конечно, проигрывать обидно, а упускать чемодан с премиальными обидно вдвойне, но это уже о совести, которую, как сказал Вернидуб, не купишь", — цитирует Денисова официальный сайт телеканалов "Футбол 1/Футбол 2".

На послематчевой пресс-конференции тренер "Шахтера" Паулу Фонсека заявил, что знает о бонусах, которые дает "Динамо" "Заре", в случае победы над "Шахтером". А также он заявил, что Вернидуб не сможет скрыть своего желания тренировать "Динамо".  

Отменим, что другой ]]>запорожец Андрей Демченко, который сейчас тренирует "Верес"]]>, во втором своем матче на домашней арене, сыграл в ничью с "Ворсклой" - 0:0.