В Кирилловке власти решили бороться с владельцами баз и обещают громкие процессы

Кирилловка

]]>В курортной Кирилловке]]> местные власти решили бороться с владельцами баз отдыха, которые загрязняют окружающую среду и обещают даже громкие судебные процессы. Так, поселковые власти предупредили владельцев баз и пансионатов, что их ждет за загрязнение окружающей среды, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что два года областная власть организовывает проверки на запорожском курорте. Так, было установлено, что ряд элитных ]]>баз]]>  на курорте (на ]]>Федотовой косе]]>) сбрасывает канализационные стоки прямо в лиман. Теперь же, по информации пресс-службы Кирилловского поселкового совета, перед началом курортного сезона пройдет ревизия всех канализационных систем и кессон баз отдыха, пансионатов и лагерей.

В двух коммунальных предприятиях Кирилловки теперь работают по одному инспектору по экологии и благоустройству. После их выводов будет приниматься решение о заключении договоров по водоснабжению и вывозу твердых и жидких бытовых отходов. Если инспекторы обнаружат нарушения в канализационных системах, то эти услуги предоставляться не будут. Как отмечается, таким образом база отдыха или пансионат будут утопать в собственных отходах и сидеть без воды.

"Надо понимать, что уже нельзя гадить под себя, приезжать к нам на 3 месяца, зарабатывать деньги и оставлять после себя экологическое бедствие. В этом сезоне инспекторы будут дежурить и днем, и ночью. В этом сезоне будут громкие судебные процессы и крупные штрафы для тех, кто осмелится загрязнять нашу окружающую среду", - отметил  поселковый голова Иван Малеев.

При этом в Кирилловке до сих пор не могут сделать дорогу до ряда баз, которые находятся в конце ]]>косы Пересыпь]]>.

Изображение