Итоги четверга в Запорожье: новый главный полицейский, драка на остановке, суд над Комиссаровым

3 число

Четверг, 3 мая, был солнечным и жарким. Главным событием дня стало представление нового главы областной полиции. Им стал уже бывший начальник Луганской областной полиции. В целом, за день было много новостей о полиции. Подробнее  о событиях четверга - обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>Новым главой Запорожского областного управления Нацполиции стал Сергей Комиссаров]]>.  В Запорожье начальник Нацполиции Украины Сергей Князев представил нового главу областной полиции. Им стал начальник ГУ НП в Луганской области генерал полиции третьего ранга Сергей Комиссаров.
Изображение

]]>В Запорожье начальник Нацполиции назвал информацию о люстрации Комиссарова "нісенітницями"]]>. В Запорожье глава Нацполиции Украины Сергей Князев опроверг информацию о прошлом Комиссарова. Он заявил, что полицейского не люстрировали.  При этом он отказался объяснить журналистам, как обстояли дела на самом деле.

Изображение

]]>В Запорожье глава управления Нацполиции объяснил, почему с поста убрали Олега Золотоношу]]>. На пресс-конференции Сергей Князев рассказал о причинах перевода экс-начальника ГУ НП в Запорожской области Олега Золотоноши. Впрочем, убедительными эти причины вряд ли можно назвать. Так, журналисты на брифинге после представления нового начальника полиции, озвучили информацию о том, что в соцсети Золотоноша заявлял, что он не хочет оставлять свой пост в Запорожье. На что Князев удивился, что кто-то читает и цитирует личные страницы. Мол, может он писать все что угодно. Но ему было сделано предложение и он согласился.
Изображение

]]>В Запорожье приняли присягу 4 девушки полицейских]]>. В Запорожье пополнили ряды патрульных полицейских 10 человек, среди которых и 4 девушки.
Изображение

]]>Запорожский патрульный заявил, что у них проблемы с кадрами из-за того, что не повышают зарплату ]]>. В Запорожье патрульный Александр Буханец рассказал, какая зарплата у патрульного полицейского. Он отметил, что в то время, как средний уровень зарплаты по области вырос на 60%, полицейские получают столько же, как и от момента основания управления, поэтому многие сотрудники увольняются.

Изображение

]]>В Запорожье пьяный мужчина избил сотрудника полицейского спецподразделения]]>. В Запорожье выпивший мужчина избил полицейского. Запорожец нанес несколько ударов правой ногой по челюсти правоохранителя.  В Александровском районе города на улице Крепостной,3 мужчина напал на сотрудника батальона особого назначения патрульной полиции "Скиф".

]]>В Запорожской области на женщину напали и избили в кафе]]>. В Мелитопольском кафе неизвестные люди напали на посетительницу и избили ее. Женщину с многочисленными травмами госпитализировали в местную больницу.

В Запорожье прошло предварительное судебное заседание на главой ЗСС Юрием Комиссаровым. Любопытно, что потерпевшие, которых представляет прокуратура, отказались от своих претензий. В итоге суд вернул обвинительный акт по Комиссарову прокуратуре на исправление, сообщает журналист Сергей Сидоров.

Изображение

]]>В Запорожье на остановке произошла драка: разбили окна маршрутки]]>. В Запорожье на остановке общественного транспорта "улица Сталеваров" произошла драка. В результате потасовки разбили стекла маршрутки.
Изображение

]]>В Запорожье маршрутка попала в аварию (фото)]]>. В Запорожье маршрутка №80 угодила в ДТП. Общественный транспорт столкнулся с легковушкой "Ланос".

Изображение

]]>В Запорожской области в авто главы "Оппоблока" врезалась легковушка госохраны]]>.
В центре Мелитополя на пешеходном переходе автомобиль госохраны "догнал" легковушку, в которой ехала депутат местного горсовета.

]]>В Запорожье трактор наехал на грузовик]]>. Водитель трактора не выдержал безопасного интервала и совершил наезд на припаркованный "IntercargoTruck".

Изображение

]]>В центре Запорожья оборвавшийся провод троллейбуса повредил авто]]>. В Запорожье на площади Фестивальной во время движения троллейбуса оторвался контактный провод, который задел рядом стоящую легковушку.

]]>В Запорожской области неизвестные четвертый раз пытаются поджечь строительный магазин]]>. В курортном Бердянске в соцсети разыскивают хулиганов, которые уже 4-ый раз пытаются поджечь магазин, продающий стройматериалы.

Изображение

В Запорожье появились билборда "Полка Победы", который, как полагают, финансируется из России.
Изображение