В Запорожье мэр запретил проводить ремонт на Днепрогэсе

днепрогэс

Запорожский градоначальник Владимир Буряк принял решение запретить 20 апреля начало ремонтных работ на автотранспортном переезде через плотину "Днепрогэса". Вопрос отложили до отработке четкого графика движения транспорта по плотике, сообщает пресс-служба мэрии, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Вопрос о начале ремонта рассматривался сегодня, 18 апреля, в ходе совещания, которое состоялось в горисполкоме.

Так, с 20 апреля "Укргидроэнерго" планировало начать ремонт автопереезда, который проходит через плотину "Днепрогэса". Для того чтобы урегулировать все организационные вопросы в горисполкоме прошло совещание под руководством мэра Владимира Буряка. В нём приняли участие руководители профильных служб, полиции, Облавтодора, Укртрансбезопасности, "Днепрогэса".

В ходе совещания были представлены графики выполнения работ, рассчитанные на три месяца. Также рассмотрели схему движения транспорта на период ремонта, предложения по возможному ограничению движения и так далее.

При этом Буряк высказал мнение, что все озвученные предложения являются недостаточно проработанными. Отсутствует детальный ежедневный график ремонта, с указанием конкретных сроков, привлекаемых ресурсов и ответственных лиц. Также есть вопросы к планируемой организации движения. Если ее не доработать, то это может привести к транспортному коллапсу на плотине, уверен городской голова.

По итогам совещания мэр потребовал отложить начало ремонта до решения проблемных вопросов, поднятых в ходе обсуждения. В итоге решение о начале ремонтных работ будут приниматься после предоставления доработанных графика ремонта и схемы движения транспорта.

Напомним,  что 29 марта ]]>на проезжей части плотины стартовали ремонтные работы]]>, выполняемые КП "ЭЛУАД". Коммунанльщики провели ямочный ремонт, который тут же вызвал критику со стороны автолюбителей.  ]]>Мэр Запорожья о ремонте дороги на плотине заявил. что "проблема в "бумажках"]]>. Так, Владимир Буряк заявил, что до проведения тендера на организацию среднего ремонта, коммунальщиками будет осуществляться аварийный ремонт.

Изображение