В Запорожье перенесли сессию горсовета из-за митинга

Горсовет Запорожья

В Запорожье сессию городского совета перенесли на один день. По утверждению депутат Виталия Рябцева, такое решение было принято в связи с митингом, который запланировали горожане провести перед началом сессии, передает ]]>"ZаБор". ]]>

Стало известно, что депутаты соберутся на сессию в четверг, 26 апреля. Об этом сообщается на сайте мэрии.  Отметим, что  обычно в Запорожье сессия горсовета проходит в последнюю среду месяца, а в этот раз ее перенесли на один день.

В среду, 25 апреля, перед зданием мэрии планировалось  провести митинг.

О возможных причинах смены даты сессии написал на свое странице в соцсети депутат Виталий Рябцев: "Как известно, на следующую среду 25 апреля, перед началом сессии был запланирован масштабный митинг, о чем мной в мэрию была еще 2 недели назад подана заявка.

Вместе с горожанами планировали поставить перед властью вопрос перераспределения средств городского бюджета, в частности увеличения финансирования сферы ЖКХ – направить дополнительно средства на капремонты аварийного жилья и домов ОСМД. Разрушение домов в Запорожье нужно остановить!

Кроме того, общественники-экологи намеревались потребовать от власти выделения уже обещанных ранее 6 миллионов на передвижную эколабораторию.

И вот теперь городской голова решил перенести сессию на день, без каких либо веских обоснований. Таким образом власти, видимо решили, что им удастся спрятаться от людей выбравших их на выборах, и дальше по-тихому дерибанить бюджет громады! Не выйдет!

Чтобы вы не придумали, митинг состоится и горожане выскажут Вам все, что они думают о политике заводомэрии – о ЖКХ, дорогах, транспортном коллапсе, экологии, вырубке деревьев. Этот список "успехов" пополняется каждый день!".

Митинг состоится 26 апреля в 10.00 перед зданием горсовета.

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение