Запорожский нардеп и ректор ЗНУ не доверяет гривне и пользуется всеми депутатскими льготами

Фролов Николай у компьютера

]]>Народный депутат Украины Николай Фролов]]>, который является совместителем и параллельно занимает должность ректора Запорожского Национального университета опубликовал свою декларацию о доходах. Суммарно доходы за 2017 год ректора и его супруги почти достигли 1 миллиона гривен, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что Николай Фролов давно в запорожской политике. Его часто обвиняли в смене партий. В 2001-2005 годах Фролов возглавлял Запорожскую городскую организацию СДПУ (о). ]]>Редактор газеты "Суббота+" называл его "частью донецкого паханата]]>". Так, в 2004 году он состоял в руководстве предвыборного штаба Виктора Януковича в Запорожье. А потом его связывали с Партией регионов. Даже появилась фото его удостоверения члена ПР от 2005 года. Впрочем, сам Фролов называл это удостоверение подделкой и уверял, что не вступал в партию.

Затем Фролов, когда на "властный Олимп" взошла  Юлия Тимошенко, ушел в "Батькивщину". Впрочем. формлаьно он вошел в партию, когда Тимошенко уже "скинули" с этого Олимпа. На выборах 2010 года прошел в областной совет от ВО "Батькивщина" по одномандатному округу № 46 (единственный мажоритарщик от этой партии). На 2012 год он был одной из главных оппозиционных сил (представляя тот же БЮТ) которая формально противостояла Партии регионов в Запорожье. Неожиданно он, практически, сошел с политической арены и стал ректором.]]> В 2012 году Николай Фролов победил на выборах ректора ЗНУ]]>.

]]>Александр Син и Николай Фролов]]>

В 2014 году Фролов стал кандидатом в народные депутаты от Блока Порошенко по мажоритарному округу № 76 (Хортицкой и Орджоникидзевский районы) и одержал победу, набрав 21,75% голосов избирателей.

]]>В 2015 году он проиграл на выборах мэра Владимиру Буряку]]>.

За 2017 год Николай Фролов вместе с супругой (Натальей Фроловой), которая работает в отделе образования Вознесеновского района, заработал 996 384 гривен. Самостоятельно он получил - 799 691 грн. Это выплаты, как нардепу, так и за преподавательскую деятельность.

Любопытно, что Фролов получает все депутатские льготы, как компенсация проезда и аренда жилья в Киеве.

У наредпа всего одна машина.

При этом он с супругой предпочитает не хранить деньги в национальной валюте, доверяя заокеанским долларам.

На Николая Фролов зарегистрированы две квартиры в Запорожье, а также на супругу - некая пристройка аж на 188 кв. метров в областном центре.

В курортной Кирилловке у нардепа солидный земельный участок на 800 кв. метров. А также большой земельный надел (более 1 тыс. кв. метров) в Малоекатериновке.