В Запорожье полиция "накрыла" сразу два публичных дома (фото, видео)

проституция

Правоохранители разоблачили двух жителей Запорожья, которые организовали деятельность по предоставлению сексуальных услуг. Сотрудники полиции нагрянули в два борделя, где задержали "жриц любви", сообщает "ZаБор".

Сотрудники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУ Нацполиции в Запорожской области получили информацию о том, что в Запорожье женщина 1985 года рождения и мужчина 1978 года создали и поддерживают деятельность по оказанию услуг сексуального характера.

16 марта полицейские провели санкционированный обыск в помещениях по месту функционирования двух борделей и разоблачили факт сводничества.

Установлено, что в обоих случаях граждане арендовали жилые помещения, в которых, по установленному графику, работали проститутки. С целью поиска клиентов для борделей они размещали номера телефонов с соответствующими объявлениями в сети Интернет (напомним, что один из городских порталов открыто размещает рекламу публичных домов, которые "маскируются" под "массажные салоны").

Открыты уголовные производства по признакам ч.2 ст.303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины. Относительно проституток полицейские составили протоколы по ст. 181 (занятие проституцией) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

На данный устанавливается круг лиц, причастных к указанному уголовного преступления. Продолжается досудебное расследование.

Любопытно, что правоохранители не указывают адреса публичных домов. При том, что часта практика, когда после разоблачения и закрытия очередного борделя в Запорожье, он вскоре открывается вновь на том же месте.

В соцсети запорожцы иронизируют по поводу внешнего вида проституток, намекая, что бордели "накрыли" не самые престижные.

Изображение

Изображение