В Запорожье только с начала недели зафиксировано 5 случаев заболевания детей корью

Корь

С начала этой недели подтверждены заболевания корью еще у 6 человек в Запорожье. Об этом сообщает пресс-служба ГУ "Запорожский областной лабораторный центр МЗ Украины", передает ]]>"ZаБор". ]]>

За текущую неделю зарегистрировано 6 случаев заболевания корью, из них взрослых - 1, детей - 5. Всего, начиная с сентября 2017, в Запорожье зарегистрировано 176 случаев заболевания корью, 74 из них подтверждены лабораторно.

При этом в областной инфекционной больнице еще на прошлой неделе было много детей цыганской национальности. ]]>Из 38 детей, заболевших с  января по по 14 февраля, 29 было цыган]]> (все против кори не привиты).

Напомним, что в Запорожской инфекционной больнице продолжает расти количество ]]>заболевших корью]]>. Как писал ]]>"ZаБор" ]]>, теперь ]]>много поступает людей из самого Запорожья]]>, а также из поселка Балабино, Кушугум и других населенных пунктов области.

Так, ]]>инфекционные вспышки кори начали фиксировать в Запорожье и поселке Кушугум]]> в сентябре 2017 года. О закрытии школы в поселке Кушугум сообщили 14 ноября. На этот день в Запорожской области было зарегистрировано 62 случаев кори, из них 42 – в Запорожье и 20 – в пгт. Кушугум.

24 ноября также с корью поступили трое мужчин из разных районов города: один с Шевченковского района, другой - с Заводского, третий - с Коммунарского. При этом любопытно, что все они работают на "Мотор Сичи". На позапрошлой неделе продолжали поспать люди с "Мотора" и с Шевченковского района. А в медсанчасти "Мотор Сичи" был введен масочный режим.

]]>Среди заболевших были сотрудники областной инфекционной больницы]]>. 26 ноября 2017 года заболел еще один сотрудник инфекционной больницы. ]]>Поступали в инфекционную больницу и дети из ]]>]]>из Дома ребенка "Солнышко"]]>

Изображение