В Запорожье Московский патриархат изменил маршрут Крестного хода

крестный ход

В Запорожье решили изменить маршрут Крестного хода так, чтобы не пришлось перекрывать центральный проспект. Об этом сообщается на сайте Запорожской епархии, передает ]]>"ZаБор".]]>

На следующей неделе, ]]>25 февраля, в город прибывает икона "Троеручица Бердянская"]]>, которую представители УПЦ МП (Украинской православной церкви Московского патриархата) планировали пронести центральным проспектом.

Встреча почитателей иконы должна была состояться возле храма равноапостольной великой княгини Ольги в районе бульвара Шевченко, а после чего процессия должна была двигаться проспектом Соборным в сторону ул. Базарной.

Подобное решение вызвало у горожан резонанс и многие были не согласны с ним. На ситуацию ]]>отреагировал мэр Владимир Буряк, который заявил, что городская власть обратилась к МП с просьбой воздержаться от Крестного хода. ]]>

Так, на сайте Запорожской епархии обновили информацию о мероприятии. Теперь Крестный ход начнет свой путь у Свято-Андреевского кафедрального собора (пр. Моторостроителей, 50), а завершится в Свято–Покровском архиерейском соборе. 

Таким  образом проспект Соборный перекрывать не будут.

Изображение
Изображение