Обезлюченное Запорожье: городская власть не может навести порядок на улицах (фото)

люк

В Запорожье на многих улицах города  можно увидеть открытые люки. На сайте ]]>"ZаБор"]]> пользователи часто жаловались на ]]>эту проблему. ]]>Мы прошлись сегодня по нескольким улицам на "Космосе" и на каждой обнаружили открытые люки, фотографии которых представлены ниже. 

Проблема открытых люков - проблема не новая, тянется она  в Запорожье уже много лет. Открытые люки можно обнаружить на многих улицах города, но соответствующие службы и мэрия не принимают относительно них никаких действий.

Горожане неоднократно жаловались властям и коммунальщикам.

К примеру, вопрос открытых люков на улице Новокузнецкой в Коммунарском районе города поднимается еще с 2014 года. Разными людьми были отправлены заявки, требующие немедленного решения проблемы.   КП "Наше місто" уже около 4 лет обещает обеспечить безопасность запорожцам, закрыв люки. Так, в ноябре 2017 года мы звонили в мэрию, где заверили, что в скором времени люки будут закрыты, но, как мы видим, ситуация не изменилась.

На улице Культурной люки ожидают на то, чтобы их закрыли, уже более 3 лет.

Иногда горожане пытаются прикрыть открытые люки подручными средствами, которыми могут оказаться шины, доски, ветки или даже листья. На "Космосе" кто-то из запорожцев решил самостоятельно решить вопрос по открытом люку, закрыв его новогодней елкой.

Изображение

Кроме этого, опасность под ногами ожидает на запорожцев и на центральном проспекте города. Открытый люк здесь можно встретить и возле облгосадминистрации. А ведь в этих районах гуляет много людей, которые по чьей-то безответственности могут получить серьезные травмы или погибнуть.

Угодить в открытый люк можно возле детской площадки, на остановке, возле жилого дома, на проспекте и не важно – центр города это или его окраина.

Проблема заключается не только в металлических крышках, но и в бетонных. Они со временем разрушаются, но и на них городские власти не обращают должного внимания.

Стоит отметить, что за кражу крышки люка можно получить тюремный срок от 3 до 5 лет, а прием крышек от люков в пунктах сдачи металлолома запрещен законом Украины, но это вовсе  не останавливает воров.

В Запорожье действуют пункты приема металлолома, которые переступают закон ради наживы, рискуя безопасностью его жителей.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение