Итоги новогоднего празднования в Запорожье: шашлычный вечер, жуть на Кичкасе, аншлаг на Фестивальной

новый год_фестивальная

В Запорожье и Запорожской области довольно спокойно прошло празднование Нового года. В 5-ой горбольницы до часу ночи вообще была тишина и дежурные медики даже успели отпраздновать. Массовым стал праздник на площади Фестивальной. Шокирующее происшествие в предновогодний вечер произошло на Кичкасе. Здесь мужчина, упавший с окна многоэтажки, убил двухлетнего малыша. Подробнее о событиях праздничных выходных - обозреватель ]]>"ZаБора"]]>

В предновогодний вечер было настолько тепло, что во дворах домов появилось много людей, которые выбрались на "вылазку" с шашлыками. В одном из дворов удалось насчитать аж пять групп людей, которые в 20.00 жарили шашлыки. Главной проблем в этом деле был поиск сухих дров.
Изображение

]]>В Запорожье прошло массовое празднование Нового года на площади Фестивальной]]>. В Запорожье 2018 год встречали на площади Фестивальной, где на большом экране показывали концерты известных украинских групп. Людей здесь собралось настолько много, что невозможно было припарковать машину. Люди стояли в пробках и некоторым пришлось встречать Новый год прямо в машинах.
Изображение

]]>Хроника происшествий в новогоднюю ночь в Запорожье]]>. С 31 декабря на 1 января 2018 года в Запорожье в Патрульную полицию Запорожья поступило почти 220 вызовов. Среди вызовов, которые поступали в Национальную полицию, были такие: ДТП – 5, драки – 37, хулиганство – 20, конфликты – 12, семейные ссоры – 23, вождение в пьяном виде – 4.

]]>В Запорожье часть горожан остались без отопления на Новый год]]>. В Запорожье в воскресенье, 31 декабря, случилась авария на котельной по пр. Металлургов,32. В связи с выходом из строя сетевого насоса жители Днепровского  района остались в Новый год без горячей воды и отопления.

Изображение

]]>Жуткая трагедия на Кичкасе]]>. 31 декабря около 19.00 на улице Исторической, 20б (в районе Глазунова) в Заводском районе ]]>39-летний мужчина выпрыгнул из окна многоэтажного дома и убил 2-летнего ребенка.
]]>

Изображение

Мужчина, проживающий в соседнем подъезде, в соцсети разместил комментарий, в котором рассказывает детали предновогоднего вечера. По словам мужчины, ребенок гулял со своим отцом, а в квартире погибшего произошел скандал, который слышали соседи.

Изображение

]]>В Запорожье Дед Морозы прыгали с моста]]>. В канун новогоднего праздника полтора десятка запорожцев прыгнули с 40-метрового моста над речкой. Это уже традиционная акция для города. Ценители экстрима, нарядившись в костюмы Деда Мороза и выкрикивая в падении пожелания с Новым годом,  совершили множество прыжков над руслом Днепра.

]]>По Запорожью проехались Дед Морозы и олени с елками]]>. 30 декабря в Запорожье на пр. Соборном состоялась акция "Дед Мороз рулит!".  Велосипедисты в костюмах, собравшись на площади Запорожской, проехали вдоль проспекта в сопровождении патрульной полиции.
Изображение

]]>В Запорожье в районе "Анголенко" в новогоднюю ночь горел магазин]]>. 1 января неспокойная ночь выдалась для спасателей. Так, произошел пожар в одном из магазинов на ул. Гоголя, Александровского района Запорожья.

Изображение

]]>В Запорожье маршрутка протаранила машину службы охраны]]>. 1 января в Запорожье у завода "АвтоЗАЗ" произошло ДТП между маршруткой и машиной охраны.

Изображение

]]>В Запорожье произошло очередное ДТП с маршруткой]]>. В Запорожье в субботу, 30 декабря, автомобиль марки Chevrolet Aveo, нарушив правила дорожного движения, врезался в маршрутное такси № 76.

]]>В Запорожье на Песках трое в балаклавах ограбили магазин]]>. 29 декабря в Южном микрорайоне Запорожья люди в балаклавах ограбили магазин.

]]>В Запорожье обокрали женщину возле РАГСа]]>. 1 января ]]> у женщины возле РАГСа Заводского района Запорожья украли сумку, в которой были документы и важные вещи]]>. Женщина просит помощи в поисках и предлагает вознаграждение.
Изображение

]]>В Запорожье на Песках появится еще одно АТБ]]>. В Южном микрорайоне Запорожья в следующем году откроют четвертый ]]>супермаркет "АТБ"]]>.