В Запорожье хотят построить храм на площади Фестивальной (проект)

сабашук

Проект нового храма на площади Фестивальной в Запорожье выложил в соцсети глава компании "Рассвет", народный депутат Петро Сабашук, сообщает ]]>"ZаБор]]>".

В Запорожье уже давно собираются построить церковь внизу площади Фестивальной. Там даже установили крест на месте будущего храма, который уже стоит много лет. И вот сейчас Петр Сабашук, в холдинг которого входит и строительная компания ЗДСК, выложил в сеть проект будущего храма.

Сабашук не сообщает, когда именно начнется строительство и утвержден ли проект. При этом вероятнее всего, строительство начнут накануне выборов в Верховную Раду и согласование проекта не будут затягивать, так как Сабашук представляет провластную партию "БПП-Солидарность".

О новом проекте Сабашук сообщает следующее, иронизируя над фонтантом, который так и не смог реконструировать экс-"Смотрящий" Евгений Анисимов.  "Моя команда работает над изменение фестивальной,которую давно пора переименовать.Вверху фонтан имени не Анисимова а внизу Собор.Это наше виденье но не догма.Мы даем идею а все остальное господа художники и архитекторы вперед!", - заявляет Сабашук.

О серьезности своих намерений он пишет следующее: "20 лет назад к нам в Запорожье приехал Владыка Григорий. Ему отдали развалившийся кинотеатр на Совхозной.Тогда директор мех завода ныне покойный господин Шиян (человек огромного сердца) ,украинские патриоты и Ваш слуга среди них построили с нуля не только храм но и епархию и семинарию.В тот момент было только три церкви наших Украинских.Теперь их больше 100. Сейчас пришло время построить НАШ УКРАИНСКИЙ ХРАМ в КОЗАЦКОЙ столице Украины.Простите нахлынуло. Но я думаю многие мои друзья и соратники поДтвердят это,или скажут что я ФАНФАРОН И ФРАЕР."
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение