В Запорожье снова пытаются судить безногого инвалида, который, по версии прокуратуры, до смерти забил мужчину

суд

26 декабря в Апелляционном суде Запорожской области состоится заседание по жалобе прокуратуры на оправдательный приговор , вынесенный Шевченковским районным судом г.Запорожья по обвинению безногого инвалида (инвалид 1 группы), сообщает ]]>"ZаБор"]]> .

Напомним, что безногого инвалида обвиняют в причинении тяжких телесных повреждений гр.Синюкову, который умер в больнице через месяц.

Так, 11 мая ]]>в Шевченковском районном суде Запорожья оглашался приговор по обвинению жителя города Запорожья, пенсионера, инвалида 1 группы Виктора Дранко]]> в избиении другого мужчины, который от полученных травм скончался в больнице.

Со слов адвоката подсудимого, на непричастности к смерти потерпевшего настаивал сын умершего - Дмитрий Синюков. Такого же мнения и отец умершего. Они подозревают, что подсудимый в меру своих физических возможностей просто не мог нанести такие ранения.

]]>Шевченковский суд тогда снял обвинения с подсудимого]]>.

Сам же потерпевший Синюков давал показания следствию, что его избили ногами подростки и нанесли ножевые ранения. Этот момент следствие забыло проверить. Прокуратура посчитала, что подсудимый не имея ног избил потерпевшего, ударил молотком по голове и т.д. 

При этом адвокат доказывает, что подобные удары просто не мог нанести безногий инвалид.

Изображение

Изображение

Изображение