В Запорожье Буряк проиграл суд экс-директору "Дубовки" и теперь обязан восстановить ее в должности

Чикалова Виктория

Вчера, 11 декабря, уволенная с поста директора центрального городского парка Запорожья, Виктория Чикалова одержала победу в Апелляционном суде. И теперь ее должны восстановить в должности, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, бывший директор парка Виктория Чикалова, уволенная мэром за грубое нарушение трудового контракта, ]]>настаивала на отмене решения об увольнении]]>, восстановлении на работе и взыскании средней заработной платы за время вынужденных прогулов, а также возмещении морального ущерба.

Так, ]]>с Викторией Чикаловой мэр Владимир Буряк 3 марта 2016 года расторг контракт и уволил ее с поста директора центрального парка]]>. При этом, какой пункт контракта нарушила Чикалова из пояснения к увольнению было непонятно. Более того, у Чикаловой не было ни одного выговора за время ее работы.

За два года работы директор парка увеличила его доходность в два раза. Уволили же ее по результатам работы мэрской комиссии.  При этом выводы члены комиссии даже не согласовали.  Кстати, любопытно, ]]>за увольнением Чикаловой стояло обращение к мэру от депутата БПП Игоря Артюшенко]]>.

]]>Мэр Буряк и его адвокаты не являлись на заседания суда, оттягивая вынесение решения]]>. Чикалова предполагала, что Буряк просто боится вынесения приговора не в его пользу.

]]>Чикалова и юридическая компания Гришина проиграли суды в первой]]> и во второй инстанции. А вот Высший специализированный суд не принял аргументации запорожских судов и вернул дело дело на повторное рассмотрение.

Кстати самого мэра Владимира Буряка обвиняют в том, что он "сбежал" в отпуск (до 16 ноября), чтобы не исполнять решение суда о восстановлении Сергея Завгороднего в должности главврача горбольницы №5.

11 декабря Апелляционный суд Запорожской области своим решением суд восстановил в должности Викторию Чикалову. К тому же, суд постановил взыскать из бюджета в пользу Чикаловой 195 тысяч гривен. И еще "плюс" три тысячи морального ущерба.

Пока неизвестно, будет ли команда Буряка подавать кассацию на это решение, но то, что Чикаловой будут ставить "палки в колеса" понятно по случаю восстановления в должности  Сергея Завгороднего.

Изображение