В Запорожье в "Дубовой роще", при очистке большого пруда, воду с илом сливают прямо под деревья (фото)

Дубовая роща. Затопление парка канализационными водами (Запорожье)

В центральном запорожском городском парке сейчас идет очистка большого пруда. На это выделено почти 10 миллионов гривен, используется три бассейна для очистки воды и коагулянт. При этом вода с илом проходит не только через очистку дорогостоящим коагулянтом, но и напрямую под деревья парка. Об этом вчера, 11 ноября, сообщила в соцсети экс-директор "Дубовки" Виктория Чикалова, передает "]]>ZаБор]]>".

Общая длина большого водоема в главном городском парке составляет 680 метров. ]]>На сегодня уже очищено около 550 метров]]>. По информации руководства "Дубовой рощи", текущие результаты работы проверяются подрядчиками с помощью эхолотов. Как только расчистка озера завершится, ее качество проконтролирует сертифицирована организация, используя специальное оборудование.

Напомним, что в запорожском парке "Дубовый Гай" 1 августа вырубали деревья, как выяснилось потом, делали это для создания бассейнов для расчистки озера. ]]>В городском парке проходит очистка большого озера и для откачивания ила было создано три бассейна]]>. Уже в ноябре этого года расчистку озера хотели завершить.

]]>Дополнительные 2 млн. 829 тыс в этом году выделяют на "улучшение состояния большого озера" в "Дубовой роще"]]>. Так, расчистку большого  пруда в "Дубовке" начали в этом году. Изначально, на нее были выделены 7 млн. гривен.

Любопытный факт, за период очистки со дна большого пруда собрано и вывезено 21 тонна мусора.

Вчера в сеть Виктория Чикалова выложила фото, на которых видно, что вода с илом поступает не только в три бассейна и подтапливает деревья.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение