В Запорожье маршрутчиков хотят заставить перевозить бесплатно АТОшников, а школьников со скидкой в 50%

маршрутка (карикатура)

На сайте горсовета появился проект решение на сессию горсовета, касающийся дополнительных договоров с перевозчиками. В частности, маршрутчиков хотят обязать перевозить бесплатно не только пенсионеров, но и бойцов АТО, а также обеспечить перевозку учеников школ с 50% скидкой на оплату проезда, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Сегодня, 31 июля, на сайте мэрии появился новый проект "Про внесення змін до діючих договорів, укладених між виконавчим комітетом міської ради та суб’єктами господарювання, що надають послуги з перевезення пасажирів на автобусних маршрутах загального користування, шляхом укладення додаткових угод".

Так, очевидно, из-за частых конфликтов с боцами АТО, которых маршрутчики порой не хотят перевозить бесплатно, мэрия решила заключить с перевозчиками дополнительные договора на перевозку льготных категорий.

В чатсноти один из пунктов проекта решения на сессию горсовета звучит так:

"Обязательства сторон": "Обеспечивать беспрепятственный провоз пассажиров всех без исключения льготных категорий согласно действующему законодательству.

Обеспечивать проезд учащихся общеобразовательных школ с 50-процентной скидкой стоимости проезда на период учебного года, с понедельника - по пятницу, за счет собственных средств ", изложив в следующей редакции с соответствующей нумерацией в договоре:

"Обеспечивать беспрепятственный провоз всех без исключения льготных категорий пассажиров с вежливым отношением к ним (участников боевых действий, в том числе, которые защищали независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины и принимали непосредственное участие в антитеррористической операции (АТО), других категорий граждан, имеют льготы в соответствии с действующим законодательством).

Обеспечивать проезд учащихся общеобразовательных школ с 50-процентной скидкой стоимости проезда на период учебного года, с понедельника - по пятницу, за счет собственных средств.

Автомобильному перевозчику и водителю, осуществляющих перевозку пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования, запрещается отказываться от льготной перевозки, кроме случаев, предусмотренных законом ".

В Запорожье подешевели маршрутки