В Запорожье пустили первый авиарейс в Анталию (фото)

аэропорт запорожье

Сегодня, 18 мая, в Запорожье впервые из аэропорта отправился в турецкую Анталию пассажирский самолет. Авиарейс  компании Brawo Airways при сотрудничестве с туристической фирмой Trevel professional group (TPG) собрал 172 человек, однако запорожский аэропорт с трудом вмещал всех желающих. Об этом сообщает корреспондент ]]>"ZаБора"]]>.

Первый рейс открыли совладелица TPG Елена Бойко и представитель компании Brawo Airways Игорь Логвиненко.

Несмотря на то, что регистрация пассажиров началась в половину девятого утра, стойку открыли лишь к девяти. Елена Бойко назвала это "легкой задержкой по причинам, не зависящих от нас". К тому времени в небольшом аэропорту уже разместилось огромное количество человек.

Следует заметить тут есть несколько неудобств. Например, лишь одно оборудование для обмотки чемоданов защитной пленкой. В то время, как один пассажир пользовался услугами этого агрегата, остальные искали себе и без того труднодоступное свободное место, чтобы сделать все своими руками.

Удивляют и дешевенькие настенные часы в аэропорту. Неподалеку -  расписание рейсов, как и на советских железнодорожных вокзалах (как и на запорожском). А напротив расположились и два электронных табло. Они также служат расписанием рейсов.  Не совсем понятно, зачем был оставлен вариант а-ля СССР.

Генеральный спонсор и представитель фирмы Brawo Airways Игорь Логвиненко акцентировал на том, что это первый рейс из Запорожья: "Мы хотим предоставить большую сеть путешествий для запорожцев. Мы хотим, чтобы ваши люди имели возможность достойно отдохнуть".

Во время пресс-конференции обсуждали детали нового рейса. Так, питание там не обещают, объяснили это экономией денег клиента. Однако компания может предложить платные обеды по стоимости 4-6 долларов.   

Директор запорожского представительства Trevel professional group Людмила Коваль рассказала, что в самолетах будут бизнес-классы, но онлайн-регистрации не планируются.

Сегодня в Анталию улетели 172 человек, борт полностью был заполнен. Интересно, что большинство пассажиров – из Днепропетровской области. Это жители Марганца, Днепра, Кривого Рога, Никополя. На борту были также и мариупольцы.

На пресс-конференции присутствовали директор аэропорта Виктор Бескупский и начальник управления транспортного обеспечения и связи Запорожского горсовета Александр Власюк.

Напомним, что ]]>сегодня в аэропорту одна из авиакомпаний заявила, что она въехала колесом в незастывший бетон и повредила технику]]>. На что в аэропорту заявили, что это не бетон, а... быстрозастывюащая смесь.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение