В Кушугуме "по-тихому" открыли больницу, на которую выделили прядка 7 миллионов долларов

Кушугумская больница

Сегодня, 27 февраля, в поселке Кушугум Запорожском района открыли местную больницу, которая была одним из главных долгстроев Запорожской области. Об открытии больницы сообщил представитель "ДемАльянса" Сергей Лукин, передает ]]>"ZаБор"]]>.

"Сегодня необычный день. В пригороде Запорожья, произошло не совсем ординарное как для нашего времени событие. В Кушугуме открылась возведенная с нуля больница. Ее строительство началось в 2011 году, и окончательная смета составила около 80 миллионов гривен", - рассказал в соцсети Сергей Лукин.

Если учесть что около половины денег было освоено по курсу 8 грн, добавить не одну сумму "пропавших" денег ]]>https://goo.gl/iOEYr7]]>, стоимость стройки будет равна 5-7 млн $, считет Лукин.

Как сообщал "]]>ZаБор]]>", строительство поликлиники в Кушугуме было начато в ноябре 2011 года. Стройка постоянно затормаживалась из-за нехватки бюджетных денег. И на ней пиарились сменяющиеся губернаторы.

В 2012 году на строительство потребовалось ]]>почти 60 миллионов гривен]]>. Обещали закончить ремонт до конца 2013, при этом ]]>выделить еще 10 млн]]>. В том же 2013 году объявили, что для окончания строительства нужно]]> 22 млн гривен и тогда в начале 2014-го больница будет готова.]]> Хотя в конце 2013-го ]]>открытие больницы перенесли на последние месяцы 2015 года]]>.

Новая власть ]]>собиралась открыть больницу 1 декбаря 2016 года]]>, но была открыта через почти три месяца.

"Больницу открыли тихо, и скорее всего в стиле КПСС с картинкой на центральном ТВ презентуют к приезду очередного политбосса из Киева. Политота помельче, наверняка тоже напишет о "своей победе" в каком-нибудь примитивном "Червоном промине". Очень хочется застать то время когда чиновники будут говорить спасибо налогоплательщикам, за то что они позволили за свои деньги построить очередной объект инфраструктуры, а не тупо пиариться на своем неумелом администрировании простых рабочих процессов". - рассказывает Сергей Лукин.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение