В Запорожье для монумента Ленину построят музей, - мнение

ленин

Власти Запорожья не хотят "прощаться" с памятником Ленину и всяческими способами постараются его сохранить. Как сообщает "]]>ZаБор]]>", такое мнение высказывают известные запорожцы.

Известный журналист и в прошлом руководитель управления внутренней политики Евгений Сокульский считает, что запорожская власть не захочет расставаться с памятником Ленину и постарается его сохранить. Об этом Сокульский написал на своей странице в Фейсбуке:

"О судьбе монумента Ленину. Городские власти решили "посоветоваться с общественностью". Нет сомнения, что в итоге "громада" решит не только сохранить, но и открыть доступ к бронзовому телу. Как вариант, создадут площадку под открытым небом, как филиал какого-то из музеев, или построят новый (денег много). Электорат доволен, нарушений закона нет. Виват Буряку! Помешать может только областная власть. А захочет? ", - написал он.

Изображение

Как сообщал ранее "]]>ZаБор]]>",на сессии горсовета 25 января стало известно, что судьбу памятника хотят доварить запорожцам. Именно на общественных слушаниях будут решать, что с ним делать. Возглавил рабочую группу, которая решит судьбу Ильича, первый зам мэра Сергей Мешок. На заседании этой рабочей группы решили, что запорожцам дадут три месяца, чтобы решить судьбу демонтированного памятника. Жители города смогут высказать свои предложения во время круглых столов, встреч в ВУЗах и районных администрациях, с помощью электронной почты и т.д., информирует пресс-служба мэрии. Напомним, что]]> ряд депутатов хотят продать Ленина]]>.