В Запорожье к новому году сменится губернатор, - источник

брыль

Константин Брыль может покинуть занимаемую должность уже к концу текущего года, сообщает "]]>ZаБор]]>".

Глава Запорожской областной государственной администрации Константин Брыль может покинуть занимаемый пост уже к концу текущего года. Об этом "]]>ZаБору]]>" сообщили источники в Администрации президента.

По словам собеседников, Константин Брыль в качестве губернатора устраивает главу государства, но его персона не угодна партийным боссам - в последнее время вокруг Брыля разгоралось несколько громких скандалов. Эта касается и его декларации, и скандального проекта "Урожай-2016", в связи с чем "доброжелатели" Брыля написали кучу жалоб и на имя президента, и в НАБУ, и в ГПУ.

"Предварительно: в январе в Запорожской области будет новый руководитель. От Брыля никто отказываться не будет. Несмотря на свой вспыльчивый характер, он умеет принимать правильные решения и выполнять поставленные задачи. Скорее всего, он возглавит один из Департаментов в силовых структурах", - рассказали "]]>ZаБору]]>".

Кто может занять место действующего главы региона, пока неизвестно. Однако, политтехнологи не исключают, что это будет человек из окружения нардепа Александра Пономарева, которому, фактически, отдана на откуп Запорожская область.