Лех и Еременко выгнали из Координационного совета

лех ирина

Сегодня, 4 ноября, запорожских активисток Ирину Лех и Елену Еременко исключили из Координационного совета, сообщает "]]>ZаБор]]>".

Распоряжением губернатора Константина Брыля запорожские активисты Ирина Лех и Елена Еременко исключены из состава Координационного совета при ЗОГА.

Об этом на своей странице в Фейсбук написала Лех:

"Сегодня, сразу после наших с Еленой Еременко публикаций на ФБ и обращений Президенту Украины, в НАПК и НАБУ об отказе г-на Брыля обнародовать свою декларацию, мы получили "письма счастья" от ЗОГА об исключении нас обеих из состава двух совещательных органов при Запорожской облгосадминистрации - областного координационного совета по вопросам развития предпринимательства и регионального совета предпринимателей Запорожской области. Соответствующие распоряжения подписаны Брылем", - написала она.

"В Кордсовете мы с Леной представляли две бизнес-ассоциации (Бизнес-Союз "Порада" и Региональный совет), куда входит около 200 запорожских предприятий с общей численностью сотрудников порядка 15 тыс. человек. Нас исключили без нашего ведома, согласия и голосования, чем лишили возможности отстаивать права и законные интересы членов наших организаций. Кроме того, в новых составах "карманных" советов не оказалось и Таисии Мельниченко (Профессиональный союз предпринимателей), зато в обоих органах осталась Лида Кривенко (СП "Ника") - рупор "экс-смотрящего", организовывавшая в свое время митинги с лозунгами "Руки прочь от Анисимова!", - написала она.

В ЗОГА пока никак не комментируют эту ситуацию.

Отметим, что Ирину Лех и Елену Еременко в свое время связывали с экс-запорожским бизнесменом Евгением Черняком.

Кроме того, в свое время ряд предпринимателей заявляли, что обе женщины берут деньги за свой выезд в регион (когда предпринимателям нужна была помощь). К примеру, предприниматели Токмака заявляли, что Лех и Еременко просили за свой приезд 3 тысячи гривен.