В Запорожье у входа в музыкальную школу №2 расширяется питейно-кальянное заведение

Santaram - кальянная отстраивается возле детской музыклаьной школы в Запорожье

Питейно-кальянное заведение "Shantaram" в Запорожье расположено в подвальном помещении по улице Сталеваров, 17, прямо под музыкальной школой. Сейчас  эта кальянная расширяется и там появляется летняя площадка – а вернее, стационарная пристройка . Об этом сообщает корреспондент ]]>"ZаБора"]]>.

3десь, на зеленой зоне под окнами музыкальной школы №2 начали возводить летнюю площадку. Причем не временную, а капитальную, о чем говорит залитый бетон и установленные в него металлические опоры.

Представительница администрации "Shantaram", заявила, что у нее есть все разрешения на строительство и от облгосадминистрации, и от горисполкома. Однако облгосадминистрация вообще не уполномочена давать какие-либо разрешения на строительство кафе, баров и т.п. на территории города. К тому же, на просьбу предъявить эти документы, был получен отказ, сообщает газета ]]>"Миг"]]>.

Корреспондент ]]>"ZаБора"]]> еще 20 мая  связался с пресс-службой мэрии, чтобы там как-то пояснили ситуацию. И только в понедельник в мэрии сообщили, что туда выехала комиссия (в тот же понедельник) и с ситуацией разбираются.

При этом выехав на место корреспондент ]]>"ZаБора"]]> выяснил, что никто с ситуацией не разбирается.  Стройка продолжается. Просто, чтобы не было лишних разговоров, место строительства накрывают пленкой.

Напомним, что в 2011 году скандально известный ]]>экс-депутат горсовета от ПР и бизнесмен Григорий Маловичко выиграл суд у жильцов дома]]> по ул.Сталеваров, 17. Решением Апелляционного хозяйственного суда в пользу Маловичко окончилось многолетнее противостояние последнего с членами кондоминиума, созданного жильцами дома.

Напомним, около трех лет назад жильцы этого дома обратились в суд с требованием отменить решение о приватизации предпринимателем Маловичко подвальных помещений дома. По мнению жильцов, бизнесмен Маловичко нарушил законодательство Украины, согласно которому подвальные, технические и подсобные помещения принадлежат жильцам дома. Более того, жильцы заявляли, что Григорий Маловичко нанес ущерб дому и их квартирам, при реконструкции подвала. 

После победы в суде, бизнесмен предъявил им иск уже к жильцам на 500 тысяч гривен ущерба. И 24 января 2012 года  ]]>Орджоникидзевский суд отказал в иске Григорию Маловичко к ОСМД по многострадальному подвалу]]>

В 2014 году в подвале под музыкальной школой появилась кальянная "Шантарам".  
ИзображениеИзображение