Появились подробности очередного ограбления ювелирного магазина в Запорожье (фото, видео)

Задержание грабителей. Банда орграбила ювелирный магазин в Запорожье

Вчера, 18 мая, в Запорожье пытались ограбить ювелирный магазин в районе центрального рынка ("Анголенко") на ул. Жуковского.  Появились подробности этого ограбления. Об этом сообщает корреспондент "ZаБора".

Напомним, как писал "ZаБор" вчера, ограбили ювелирный магазин "Фараон", грабителей задержала полиция

Как пишет сайт "Вся власть", по словам очевидцев, грабителей было, как минимум шестеро. Все они были в масках, а к магазину приехали на темно-синем фургоне Mercedes Vito с надписью "СБУ". Перед магазином они взорвали дымовую шашку. Потом произвели несколько выстрелов в воздух.  После преступники погрузили драгоценности в фургон и уехали на нем в направлении проспекта Ленина.

Как сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области, банда, которая ограбила ювелирный магазин, до этого совершила серию ограблений. Они тщательно готовили каждое преступление. В частности, во время обыска у них нашли форму правоохранителей, в которую те переодевались. Напомним, что при ограблении магазина "Золотой век", грабители использовали форму полиции.

Также полиция изъяла четыре автомата, пистолеты, патроны и украденное золото.

Были задержаны шесть участников банды, которые ограбили магазин ан Жуковского. Несмотря на наличие оружия, они не успели оказать сопротивления. Задержание проводили совместными усилиями полиции и СБУ.

Как рассказал "ZаБору" один из свидетелей ограбления ювелирного магазина "Фараон", "ограбление произошло около 14.30. В 15 часов должен был подъехать патруль полиции. У них патрулирование с 15.00 до 17.00.  Грабители выбрали момент, когда нет патрулей. За десять минут до приезда полиции.

У них (грабителей) отвлекающий маневр был – они кинули дымовую шашку под машину возле  мясного павильона. Начали разбираться, откуда дым. Тем временем грабители подъехали на машине с надписью "СБУ". Прохожие подумали, что это план-перехват какой-то.

Выдала грабителей сумка. Они стали выносить драгоценности в обычной клетчатой хозяйственной сумке. Здесь уже и зеваки поняли, что это было ограбление.

Любопытно, что у одного из задержанных на руке наколка в виде немецкой свастики.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Фото: Нацполиции