В Запорожье провели обыски в департаменте образования.

прокуратура

Сегодня, 6 апреля, стало известно о том, что Департамент образования Запорожского горсовета подвергся прокурорским обыскам. Кроме как в Департаменте, провели обыски и на предприятиях, которые победили на тендерах на поставку еды в школьные и дошкольные учреждения. Об этом сообщает корреспондент сайта "]]>Z]]>]]>аБор]]>".

В рамках обыска сотрудники прокуратуры обнаружили списки с фирмами-победителями тех тендеров, которые еще даже не завершились. А вместе с бумагами, как сообщает ]]>"Цензор.нет"]]>, правоохранители обнаружили и изъяли деньги. Предположительно, деньги получены от деятельности конвертационного центра. 

Кроме этого, в ходе расследования стало известно о том, то запорожский департамент образования закупал продукты у фирм, главы которых имели проблемы с законом. А на самих фирмах, где так же проводились обыски, сотрудники прокуратуры нашли подделанные печати. Их обеспечивали ветеринары, которые проверяли и заверяли мясную продукцию.

Стоит подчеркнуть, что ни пресс-служба мэрии, ни управление внутренней политики никак данную информацию прокомментировать не смогли. 

Напомним, что не так давно стало известно об ]]>очередном выигранном тендере дочерью экс-директора департамента Раисы Чухрай]]>. Сумма выигранных ею тендеров достигла почти 5 миллионов гривен. И большинство тендеров выиграны в 1 школе - гимназии №107.