В Запорожье начальника налоговой арестовали за взятку в 154 тыс грн

наручники

Запорожская прокуратура ведет разбирательства в адрес начальника одной из налоговых инспекции в Запорожской области. 16 февраля начальник получил взятку в размере 154 тысяч гривен за то, что инспекция не будет проводить на предприятии проверки. В данный момент обвиняемый находится по стражей. Об этом стало известно корреспонденту сайта ]]>"]]>]]>Z]]>]]>аБор"]]>.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры в Запорожской области, правоохранители продолжают расследования по факту взяточничества. Одно из запорожских предприятия заплатило начальнику налоговой более 150 тысяч гривен. Тот, в свою очередь, пообещал, что налоговая со своими проверками обойдет предприятие стороной. 16 февраля обвиняемый был задержан, на следующий день ему объявили подозрения. А 19 числа начальника запорожской налоговой осудили. Приговором стало содержание под стражей с возможностью внесения залога в размере 200 тысяч гривен.

Стоит отметить, что прокуратура не сообщает какое предприятие заплатило за отсутствие проверок. Так же, как и не разглашает данные о самом начальнике налоговой инспекции. Однако, известно, что разбирательства ведутся по факту преступления руководителя Токмакской ГНИ, который требовал от предприятия те самые 154 тысячи.