В Запорожье, после взрыва в доме, мужчина получил ранение головы (фото)

гранатомет

Сегодня, 10 февраля, в Запорожье в районе ул. Гастелло  снова слышали взрыв.  Предполагают, что это был прицельный выстрел из РПГ по  частному дому.

Напомним, как уже сообщал ]]>"ZаБор"]]>, ]]>взрыв раздался в 21.42]]>.  Слышали его жители в районе  пересечения улиц Гастелло и 12 Апреля.

Сайт ]]>"Вся власть"]]> заявляет, что по частному дому по ул. Гастелло, 8 был произведен прицельный выстрел из РПГ.  Пусковой механизм от установки был найден рядом.

После взрыва "Скорая" забрала из дома молодого мужчину  с ранением головы.  Место происшествия оцепили полицейские, здесь работают взрывные техники.

Как пишет ]]>РепортерUA]]>, по комментариям правоохранителей, это мог быть взрыв гранаты или самодельного устройства. Также не исключают выстрела из РПГ. Известно также, что на одном из домов была установлена камера видеонаблюдения.

Как пишут в соцсетях, в этот частный сектор, по которому стреляли, недавно заехали переселенцы, к ним часто приезжают машины.

От взрывной волны в соседней многоэтажке выбило стекла на первом этаже. 

Напомним, как писал ]]>"ZаБор"]]>]]>7 февраля местные жители сообщали о двух взрывах, которые раздались с разницей в несколько минут]]>. Один взрыв слышали в районе ул. Гастелло, 8 (частный дом), а второй – по ул. 12 Апреля, 65 (9-тиэтажный дом).

У дома по ул. 12 Апреля нашли и воронку.  Правоохранители пока скупы на комментарии. При этом местные жители предполагают, что взрывы могут быть связаны с тем, что в одном из домов по ул. Гастелло живет судья. По другой версии, обстрелян был дом, в котором проживает мужчина, известный в криминальной среде, как "Григора". 

Так, ]]>после одного из взрывов, жильцы видели отъезжающую белую машину]]>.

Справка  ]]>"ZаБора"]]>:

РПГ (ручной противотанковый гранатомет) — это пехотное оружие, предназначенное для уничтожения бронированной техники или целей реактивными гранатами. РПГ является основным средством пехоты для борьбы с бронетехникой противника, и для уничтожения его огневых точек и других укреплений.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Фото: РепортерUA и Вся власть