Богуслаев-младший был уволен из наблюдательного совета "Мотор Сичи"

Богуслаев Александр

Наблюдательный совет ПАО "Мотор Сич" (Запорожье) прекратил полномочия замглавы Наблюдательного совета компании Александра Богуслаева.  Произошло это после заявления самого Богуслаева.

Напомним, что  Александр Богуслаев является сыном нардепа и президента ПАО "Мотор Сич", Вячеслава Богуслаева.

Об увольнении  Богулаева-младшего сообщает ]]>"Интерфакс-Украина"]]>, ссылаясь на систему раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.  Соответствующее решение принято НС ПАО "Мотор Сич" 28 января, в связи с поданным Александром Богуслаевым заявлением.

Богуслаев-младший занимал должность замглавы НС ПАО "Мотор Сич" с 2005 года, владеет 0,001% в УК компании. Вместо уволенного Богуслаева, на должность пока  никто не назначен.

По неофициальной информации,  у Богуслаевых есть личный конфликт.  При этом они ]]>оба были совладельцами футбольного клуба "Металлург"]]>.

Напомним, как неоднократно писал ]]>"ZаБор"]]>, ]]>Богуслаевы прекратили финансирование футбольного клуба]]>, у которого еще остались долги. С 16 декабря 2015 года клуб прекратил существование. 

Справка:


"Мотор Сич"
- один из крупнейших мировых производителей двигателей для авиационной техники, а также для промышленных газотурбинных установок. Поставляет продукцию в 106 стран мира.  По данным компании, чистая прибыль "Мотор Сич" по итогам 9 месяцев 2015 года возросла по сравнению с аналогичным периодом 2014 года на 65,34% – до 2 млрд 535,8 млн грн, чистый доход возрос на 44,67% - до 10 млрд 508,32 млн грн.