В Запорожье на Хортице выстроили карту Украины из людей

хортица_вид сверху на казацкие курени и церковь

Сегодня, 22 января, по всей Украине празднуется День Соборности. Запорожье в стороне не осталось. Свой праздник городу устроили на Хортице, прямо на территории Запорожской Сечи. Об этом сообщает корреспондент сайта ]]>"ZаБор"]]>.

Народу собралось немало. Как и обещалось ранее, все проходило на территории комплекса ]]>"Запорожская Сечь"]]>, прямо возле церкви.

Перед действом на Хортице, торжественное мероприятие проходило в ]]>театре им. Магара]]>. И было отчетливо заметно, что гостей культурной программы , прямо из театра, автобусами доставили на остров, где было продолжении банкета.

Началось действо с выступления чиновников и властей города и области. Так, среди первых лиц города присутствовал мэр, Владимир Буряк. А, вот, из представителей областной администрации замечены были только "второстепенные" персоны.

После торжественного слова властей, состоялась небольшая концертная программа при участии детей.

А следом за этим блоком состоялся флеш-моб.

В отличии от ]]>действа на Плотине]]>, на Хортице все удалось.

Из толпы народу медленно, но уверенно выстроился контур карты Украины. На этой карте присутствовали все регионы и области. Однако, из-за большого количества людей и маленького количества места, Крым получился очень маленьким.

Не смотря на то, что вход на территорию комплекса Запорожская Сеч - платный, в этот день городские власти, которые и организовали мероприятие, сделали жителям и гостям Запорожья подарок. И на празднование Дня Соборности все желающие проходили бесплатно.

Напомним, что ]]>власти города обещали отмечание праздника запечатлеть на видео]]>. И они свое обещание сдержали. Съемка проходила не просто камерой, а экшн-камерой, закрепленной на квадрокоптер. Так, в скором времени, в сети появится видео с Дня Соборности. Посмотреть его сможет каждый желающий.