"Автозаз" готовится "опечатать станки"?

ЗАЗ_завод

Судьба персонала запорожского автозавода висит на волоске – на предприятии готовятся "опечатать" станки, до лучших времен. Идет очередная волна сокращений, предлагают увольняться "по собственному", уверяет]]> "Суббота+"]]>.

Как писал ]]>"ZаБор"]]>, ]]>Сокращения на ЗАЗе стартовали еще в 2012 году]]>.  А в декабре 2014 года Запорожский автомобилестроительный завод полностью остановил выпуск автомобилей. Руководство предприятия связывали это с экономическим кризисом. Но сами бывшие работники предприятия называли причиной остановки предприятия - безздарность менеджмента и руководства предприятия.

В Запорожье ]]>предприятие "ЗАЗ" возобновило свое производство в апреле 2015 года]]>. Уже в середине апреля автомобили стали поступить в торговую сеть.

Сейчас, как сообщает ]]>"Суббота+"]]>, на заводе работают только 1200 запорожцев (по неофициальной информации), а за октябрь-ноябрь выпущено всего 811 автомобилей.

Комментария от пресс-службы "УкрАвто" журналисты так и не дождались.

Напомним, что в]]> Украине легковые машины производит только ЗАЗ]]>, по данным статистики "Укроавтопрома". Они уверяют, что в мае месяце ЗАЗ выпустил 289 легковых машин – на 4,3% больше, чем в апреле (на 12 машин). Всего же за май 2015 года в Украине выпустили всего 442  машины, из них – 289  – легковые авто, которые произвел ЗАЗ.