В Мелитополе задержали военнослужащего, который перевозил целый арсенал оружия

оружие

Сегодня, 9 сентября, в полночь сотрудники роты специального назначения в Мелитополе остановили автомобиль "Жигули". В нем находился 36-тний военнослужащий, который незаконно перевозил гранаты, автомат, патроны, пистолет. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД в Запорожской области, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Мужчина родом из  Хмельницкой области. При осмотре его автомобиля правоохранители обнаружили: АКС-74, пистолет ПМ, штык-нож к автомату АКС-74, 4 магазина к автомату АКС-74, 2 гранаты Ф-1, 1 граната РГД-25, 1 граната РГН, 4 запала УЗРГМ, 372 патрона калибра 5,45 мм и 31 патрон калибра 9 мм.

С изъятым оружием будут разбираться эксперты-криминалисты МВД Запорожской области, а самому солдату будет предъявлено обвинение по статье 263  УК: незаконное обращение с оружием, боевыми припасами, взрывчатыми веществами.

Это не первый случай незаконной перевозки оружия в городе Мелитополь. Как писал "ZаБор" ранее, ]]>10 августа правоохранители остановили два автомобиля]]>, в которых нашли револьвер и наркотики.