В Запорожье с 1 сентября закроют бассейн "Славутич"

бассейн

Сегодня 29 августа стало известно, что ]]>в Запорожье один из основных бассейнов - "Славутич" прекратит работу с осени]]>. Об ]]>"Zабору" ]]>сообщили на форуме, а также подтвердила администрация СК АО "Мотор Сич".

В Запорожье начали ходить упорные слухи о том, что бассейн закроют навсегда и переоборудуют в масштабный гандбольный зал. В администрации СК АО "Мотор Сич" подтвердили закрытие комплекса, а вот по информации о гандбольной площадке ответили уклончиво, мол про переоборудование ничего не знают.

"По поводу закрытия это не слухи, у нас даже объявление есть. Бассейн закрывается на капитальный ремонт с 1 сентября", - сообщил заместитель директора СК "Мотор Сич" Павел Волотко. Тем не менее, у администрации, на данный момент, нет информации о сроках ремонта и даты возобновления работы бассейна.

На вопрос корреспондента ]]>"ZаБора"]]>, где будут заниматься спортсмены, Павел Волотко посоветовал, позвонить в СДЮШОР по водным видам спорта "Мотор Сич". Но там, на данный момент, никого не оказалось, кроме дежурного, который ответить на вопрос не смог.

У запорожских спортсменов-плавцов "Мотор Сич" есть всего три варианта бассейна на выбор: ]]>"Спартак КПУ"]]>, ]]>ШВСМ]]> и ]]>"Салют"]]>. По версии администрации спорткомплекса, СДЮШОР уже проводили переговоры с ШВСМ.  Но тут нужно отметить, что в  бассейне ШВСМ могут полноценно заниматься лишь пловцы - для прыгунов в воду там недостаточно большие вышки да и места мало.