В Запорожье на День независимости поставили, а потом убрали памятник Путину

памятник Путину

Сегодня, 24 августа, в Запорожье ]]>возле стен ОГА торжественно установили памятник Владимиру Путину]]> с мертвым снегирем, об этом сообщает корреспондент ]]>"ZаБора]]>".

Так, в Запорожье на площади Героев у стен ОГА презентовали памятник герою интернет-мема про невинно убиенных русскоязычных снегирей, который должен был там простоять целый день, но памятник уже убрали.

Отметим, автором этого памятника является запорожский бизнесмен Максим Дрозденко. 

По словам Дрозденка, памятник символизирует Путина, который скорбит над "русским миром" и держит в руках замученного снегиря, которого постоянно пытаются убить запорожские школьники. 

"Это единственный интернет-мем, родившийся в Запорожье. Родился он, когда на российском телевидении, сообщили, что в школе №106 учительница сказала школьникам  подкармливать синичек, потому что они желто-голубого цвета, а снегирей убивать, так как они цвета российского флага. Собственного говоря, памятник состоит из двух частей: самому снегирю и русскому миру, который скорбит на мир", - рассказал Максим Дрозденко.

К слову, планируется установить памятник на базе отдыха "Сич" на острове Хортица, но Максим Дрозденко, попробует договориться с властью оставить памятник на площади Героев возле ОГА.

До:
Изображение
Изображение
Фото: Голос

После: 
Изображение

Напомним, что ]]>Дрозденко с 2010 по 2013 года провел в Запорожском СИЗО, по подозрению в рейдерстве]]>.