Николай Фролов на выборы идет, но будет ли он представлен Блоком Порошенко?

фролов

]]>Ректор в ЗНУ и нардеп от Блока Петра Порошенко Николай Фролов говорит о том, что пойдет на местные выборы]]>, но у представителей президентской партии есть разногласия на этот счет.

Напомним, что ]]>основными кандидатами от Блока Петра Порошенко (БПП) на выборы мэра на последнем этапе были Николай Фролов и Петр Сабашук]]>. Причем, Фролова, как сообщал источник ]]>"ZаБора"]]> готов был поддерживать Богуслаев-старший на местных выборах. Так, "Мотор" рассчитает на крупные заказы от оборонки.
 
По поводу заявлений Фролова, ]]>"ZаБор"]]> взял комментарий у запорожского политтехнолога Игоря Громова, работающего в последние годы в структурах Петра Сабашука. "Президент решения еще не принял. Когда примет, тогда будут комментарии", - заявил он.

По неофициальной информации, подобное решение будет принято только после 24 августа. "Административная власть (администрация Президента - от авт.) хочет видеть на этом посту Николая Фролова, но президент пока колеблется", - сообщил ]]>"ZаБору"]]> источник в кругах БПП.

Тем не менее, сам Фролов уже рассказывает, что он кандидат от БПП и даже выходит его интервью в газете "МИГ", в котором нет острых вопросов, но нет и пометки о рекламности материала.

В интервью Фролов высказал мнение на переустройство города. При этом кандидат назвал себя беспартийным, а свою политическую деятельность объяснил исключительной заботой о переустройстве Запорожья: "За последние пять лет наш город был бессовестно ограблен и унижен. Возвратить ему былую мощь и авторитет и есть первостепенная моя задача".

Более того, Николай Фролов демонстрирует свою предвыборную программу: "У меня есть программа, которая обязательно будет презентована. Считаю, что тот, кто идет на выборы без программ, без идей, без понимания своей перспективы – в лучшем случае жулик".

Фролов собирается с ходу бороться с коррупцией, на всех уровнях власти, с непонятными застройками – шанхаями. При этом ]]>Николай Фролов]]> подчеркивает проблемы экологии и усматривает в кандидатах, которые баллотируются от больших металлургических холдингов, лоббирование своих интересов.

Также уверен в том, что ]]>Николай Фролов - кандидат на выборы и именно от БПП ]]>редактор газеты ]]>"Прав.Да"]]> Валерий Зотов, при этом не двузначно намекает на поддержку кандидата Богуслаевым: "Николая Фролова поддерживает сам Президент, а значит и его политические организации. Немаловажна, а точнее – определяющая роль в конечных результатах в борьбе за мэрское кресло и уважаемого Вячеслава Богуслаева".

В ]]>"Субботе+"]]>, со ссылкой якобы на штаб Порошенко, они усматривают в сообщениях о мэрских амбициях Николая Фролова провокацию: "Информация о том, что Фролов собирается идти в мэры, была преждевременно выброшена как раз для того, чтобы спровоцировать фальстарт, вызвать негативную реакцию и понизить его желание баллотироваться".

При этом издание вскользь вспоминает, что Фролов 5 раз менял партии за 12 лет политической карьеры и тогда, когда его хотели видеть кандидатом от объединенной оппозиции в 2012 году, он ]]>неожиданно стал ректором ЗНУ]]> при согласии регионалов. "Некрасиво тогда получилось, и до сих пор осадочек остался", - сокрушается газета.

Отметим, что в Запорожье никакой наружно рекламы от Блока Порошенко в Запорожье пока нет, при том, что в Бердянске, например, бывший мэр и регионал Евгений Шестпалов уже давно заставил город билбордами, где он представлен кандидатом от БПП.