Запорожский "Металлург" уступил Симферопольской "Таврии" со счетом 1-0

Таврия-Металлург

Вчера, 10 августа запорожский "Металлург" в выездном противостоянии уступил симферопольской "Таврии" со счетом 1-0. Это поражение стало уже 4-м в этом сезоне для запорожской команды.

Еще перед началом встречи для всех болельщиков стало неожиданностью отсутствие Жуниора в стартовом составе. Как сообщил тренер запорожцев Сергей Ковалец, такое решение он принял, потому, как хочет всем футболистам дать возможность проявить себя на поле.

В первом тайме хозяева больше брали инициативу в свои руки, "Металлург" же играл преимущественно на контратаках. Первый момент симферопольцы создали на 23-й минуте, когда Юрий Габовда воспользовался отличной передачей Калиниченко, вошел в штрафную и с острого угла пробил в ближний угол, однако попал в штангу. Через пять минут Гомес неплохо пробил с линии штрафной, но мяч прилетел точно в руки Алексею Шевченко.

Во втором тайме хозяева таки смогли дожать команду Сергея Ковальца. На 63-й минуте Калиниченко своей передачей нашел Путраша на левом фланге, тот прострелил в штрафную, а Сергей Назаренко с десяти метров в касание переправил мяч в сетку.

После матча тренер запорожцев не скрывал того, что команде необходимо серьезное укрепление. Также Сергей Ковалец отметил, что, скорее всего, новички появятся уже к матчу с Карпатами.

Напомним, что это поражение становится 4-м для "Металлурга". Единственное очко запорожцы сумели завоевать в гостевом матче против харьковского "Металлиста".

Следующую игру наша команда проведет в воскресенье, 19 августа против "Карпат". Матч состоится на Львовском стадионе и станет третьим для нового наставника запорожцев Сергея Ковальца.

Статистика матча: "Таврия" - "Металлург" (З) 1:0

Гол: Назаренко 63

"Таврия": Погорелый, Любичич, Езерский, Габовда (Гуменюк 60), Фещук, дос Сантос, Назаренко, Бусаиди, Калиниченко, Гомес, Путраш

"Металлург": Шевченко, До Кармо Лопеш, Белик (Матяж 19), Нестеров, Слим (Соболь 46), Рудыка, Штурко, Цуриков, Писоцкий (Скороходов 69), Сидорчук, Опанасенко

Предупреждения: Любичич 40, Гомес 80, Путраш 88 - Опанасенко 21, Сидорчук 22