Запорожские атлеты заработали 6 медалей на чемпионате страны

бегуны

В Харькове прошел командный чемпионат Украины по легкой атлетике. В отсутствие лидеров Запорожской сборной, которые ]]>в эти дни готовятся к Олимпийским играм в Лондоне]]>, нашим атлетам удалось заработать на соревнованиях пять наград.

Чемпионом в беге на 400 м стал Владимир Бураков, воспитанник тренерского дуэта Рураков пробежал дистанцию за 46.40 сек. Бронзу на этой дистанции заработал еще один подопечный Рураков – Алексей Ремень (47.21 сек). Об этом сегодня, 25 июля, сообщает "Проспорт. Запорожье".

Серебряную медаль принесла команде Вита Паламар в секторе прыжков в высоту – 1 м 89 см, сразу за ней на пьедестале почета Ирина Коваленко – 1 м 86 см.

В секторе прыжков в высоту мужчин серебро так же заработал запорожец - Андрей Рубель с результатом 2 м 20 см.

Ирина Кравченко стала пятой на дистанции 200 м и шестой на 100-метровке. Сергей Костенко занял четвертое место в беге на 200 м и седьмое место 100-метровке у мужчин.

Примерно в эти же сроки в Киеве, в рамках командного чемпионата страны, соревновались метатели. Здесь единственную медаль принес Запорожской области Владимир Битюцкий, который стал чемпионом в метании копья весом 800 грамм, показав результат 67 м 20 см. Тренирует спортсмена Анатолий Кушнирук. В шаге от медали остановилась еще одна запорожанка – Катерина Ретивая, с результатом 43 м 40 см спортсменка стала четвертой.