Борцы Запорожья снова приняли участие в чемпионате Европы по греко-римской борьбе

борьба

Второй раз за последние два года Польше выпала честь проводить чемпионат Европы по борьбе среди кадетов.  В этом году континентальное первенство принимает город Котовице, где за  медали в вольной, женской и греко-римской борьбе сражаются сборные 36 стран. В составе сборной страны по вольной борьбе пытался покорить пьедестал почета чемпионата Европы и запорожец Денис Мартынюк.

Чемпион Украины 2012 года выступал в своей традиционной весовой категории  58 кг, где конкуренцию ему составили еще 23 спортсмена.  В стартовом поединке запорожец победил австрийца Роберта Сивалда 2-0 (7-0 7-0), затем в 1/8 одержал верх над литовцем Артемом Ауга 2-0 (1-1 2-0). А вот в четвертьфинале Мартынюк не смог устоять против россиянина Ибрагима Ильясова, ставшего впоследствии чемпионом Европы  0-2 (1-5 0-5). В утешительном поединке Денису тоже не повезло, сильнее оказался француз Ильман Мухтаров 2-0 (1-0 3-1). В итоговом зачете запорожский борец стал восьмым.

Впрочем, надежда на медаль с кадетского чемпионата Европы, для Запорожья еще не потеряна. В воскресенье выйдет на ковер Котовице еще один наш земляк – борец греко-римского стиля  Борис Резниченко, который выступает в весовой категории 100 кг. Желаем успеха запорожцу, тем более что традиция  привозить награды с континентального первенства среди кадетов у нашей области уже есть, в прошлом году чемпионом Европы стал мелитополец Гор Оганесян.