В Запорожье взяли под стражу военнослужащего, которого обвиняют в "развращении" подростка

наручники

Запорожского военнослужащего подозревают в попытке изнасилования 13-летнего мальчика. Об этом сообщали вчера запорожские СМИ. Сегодня, 8 июля, пресс-служба областной полиции сообщает, что военного взяли под стражу на 2 месяца, но обвиняют его не в изнасиловании, а в развращении несовершеннолетнего ребенка, передает ]]>"ZаБор"]]>.

В понедельник, 6 июля, около 21.20 в Александровский отдел полиции обратилась 37-летняя женщина. Она сообщила, что по проспекту Соборный, 84 неизвестный мужчина затащил в подъезд 13-летнего мальчика (ее сына) и заставлял его осуществить оральный половой акт за деньги. 

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отделения полиции. Получив ориентировку на розыск подозреваемого, правоохранители оперативно установили его местонахождение. Злоумышленником оказался житель Запорожья, 1986 года рождения. Установлено, что он работает инспектором роты воинской части Вооруженных сил Украины.

Напомним, что в СМИ также сообщали о том, в этот день ]]>мужчина пытался совершить аналогичное деяние в отношении 16-летнего подростка]]>.

По данному факту  начато уголовное производство по ч. 2 ст. 156 (Развращение несовершеннолетних) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время досудебным расследованием установлено, что подозреваемый вел с мальчиком разговоры сексуального характера и предлагал ему вступить в половую связь.

Жовтневый суд Запорожья избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток. Военнослужащему грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Фото пресс-службы ГУ НП в Запорожской области