В Запорожье металлисты "раздели" фонтан на площади Поляка

фонтан

По информации КП "Титан", в ночь с 31 мая на 1 июня неизвестные похитили 19 бронзовых форсунок с одного из фонтанов на площади Поляка. Об этом сообщает пресс-служба горсовета, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Как рассказала Инна Харитоненко, городские фонтаны очень часто страдают от рук вандалов. По меньшей мере раз или два в год им наносят существенные повреждения. Злоумышленник Не только воруют части оборудования, но и разрушают системы подсветки, наносят вред форсункам - засоряют их посторонних предметов.

В ночь на День защиты детей фонтан по площади Поляка в очередной раз "раздели". С него сняли 19 бронзовых форсунок.
 
"Сейчас фонтан находится в рабочем состоянии, только струи не бьют так высоко, как должны. Мы заменили детали из тех, что у нас есть в запасе. Сейчас решается вопрос о закупке материалов, чтоб поставить новые форсунки динамичной работы обоих фонтанов, - рассказала главный инженер КП "Титан" Инна Харитоненко.

По факту кражи специалисты компании обратившегося в полицию. Сейчас в бухгалтерии подсчитывают сумму ущерба. Нужно отметить, что на площади установлены камеры видеонаблюдения, но что они показали, в мэрии не уточняют.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение