Кабмин одобрил кандидатуру Виталия Боговина на пост губернатора Запорожской области

ОГА

Сегодня, 20 мая, правительство согласовало увольнение Виталия Туринка с должности главы Запорожской облгосадминистрации. На должность планируют назначить Виталия Боговина. Об этом на своей телеграм-канале сообщил нардеп Алексей Гончаренко, передает  "]]>ZаБор]]>".

Ранее стало известно, что Виталий Туринок]]> уходит с должности губернатора Запорожской области]]>.

Так, Кабмин согласовал его увольнение и одновременно согласовал назначение на эту должность другого Виталия – Боговина. Теперь его кандидатуру должен одобрить президент Зеленский.

Напомним, что Виталия Туринка ]]>назначили на должность главы Запорожской ОГА]]> 6 сентября прошлого года.

Справка:

Виталий Викторович Боговин – украинский аграрий. Совладелец группы компаний BKW Group, в которую входят 16 юридических лиц и более 1800 рабочих.

В 2016 году Виталий Боговина объединяет все свои активы в ГК BKW. Общая площадь земель, которые обрабатывает ГК BKW достигает 38 тысяч гектаров и имеет зернохранилища объемом 112 914 квадратных метров.

В июне 2019 года Боговин изъявил желание участвовать во внеочередных выборах в Верховную раду 9 созыва. Баллотироваться решил по 78 одномандатному округу – там, где расположены его предприятия. Выдвигался от партии "Слуга Народа".

По результатам выборов не прошел в Верховную раду. Проиграл представителю “Оппозиционной платформы – за жизнь” Пономареву Александру, который получил на 3 289 голосов больше (4,41%).

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение