В Запорожье директор рынка, на которого составляли протокол за нарушение карантина, оказался болен COVID-19

Карантин: полиция в масках

Полиция сообщила любопытный факт, касающийся составления админпротокола на директора одного из городских рынков. Так, на рынке в Коммунсрком районе продолжал работать продуктовые киоски. На директора был составлен админпротокол, а уже позже выяснилось, что у него диагностировали коронавирус, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Полицейские продолжают проводить превентивные меры с целью недопущения распространения инфекции на территории Запорожского региона и информируют граждан о необходимости соблюдения мер безопасности и режима карантина.

21 марта работники Коммунарского отделения полиции ГУНП в Запорожской области для проверки соблюдения карантинных мероприятий выехали на один из рынков Запорожья, где обнаружили два киоска, что, несмотря на запрет, продолжали торговлю продуктами питания.

Полицейские пообщались с директором рынка, при этом акцент на выполнении требований Постановления КМУ №211 и протокола региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Запорожской области о запрете работы агропромышленных и торговых рынков.

Во время беседы гражданин отрицал факт работы рынка и препятствовал фиксированию правонарушения. В результате на него составили административный протокол по ст. 44-3 (Нарушение правил карантина людей) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Работу рынке было остановлено.

Позже было установлено, что директор рынка, в отношении которого был составлен протокол, находится на лечении в медицинском учреждении, и 3 апреля ему подтвержден диагноз "Коронавирус COVID-19", состояние его здоровья тяжелое.

Полицейские, которые контактировали с больным гражданином, сдали тесты - результат отрицательный. Кроме этого, правоохранители устанавливают круг лиц, с которыми контактировал человек.

Полицейские отмечают важность выполнения требования руководства государства и Правительства по соблюдению карантинных мероприятий. Сейчас первоочередная задача полиции - не привлекать к ответственности нарушителей, а проводить профилактическую работу и обеспечивать выполнение карантинных мероприятий, чтобы не допустить распространения болезни, заявляет пресс-служба Нацполиции региона.

Если вам известны факты нарушения правил карантина людей, звоните "102".

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение
Фото - иллюстрация