В аэропорту Запорожья создали изолятор для инфицированных пассажиров

врач

В запорожском аэропорту проверили средства безопасности для проверки пассажиров, которые могут быть носителями коронавируса. Об этом информирует пресс-служба мэрии, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, в мэрии провели совещание, на котором мэр дал поручение]]> обеспечить аэропорт в полном объеме всеми необходимыми средствами безопасности]]> для принятия пассажиров из Китая в случае необходимости.

А в Запорожской облгосадминистрации сообщили, что был ]]>создан оперативный штаб по противодействию распространения вируса]]>.

В аэропорту Запорожья рассказали об условиях, в которых можно выявлять предполагаемых носителей коронавируса.

Так, на территории аэропорта подготовили эпидемиологическую карантинную стоянку для самолетов, если борт является санитарным или на нем граждане с подозрением на болезнь. Персонал аэропорта обеспечен средствами индивидуальной защиты: перчатки, маски, дезинфицирующие растворы.

Для круглосуточного контроля работает контрольно-санитарный пункт с необходимым оборудованием. Также там есть средства индивидуальной защиты повышенного уровня: противоэпидемические костюмы (противочумные) - чтобы защитить всех задействованных при обслуживании потенциально опасных рейсов.

На территории аэропорта создали изолятор для инфицированных пассажиров в случае подозрения на коронавирус - там можно будет находиться до приезда медиков.

Для проверки путешественников, прибывающих из других стран, закуплены специальные дистанционные термометры. С этим оборудованием обследуют пассажиров после выхода из самолета.

Также каждый прибывающий турист будет заполнять анкету со своими данными, чтобы понять, бывал ли он в азиатских странах недавно, общался ли с потенциальным носителем вируса.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото пресс-службы мэрии