Стало известно, когда в Запорожье начнут перевозить людей на катере с правого берега

катер

Перевозки катером с правого берега и обратно начнутся с 28 августа. На правом берегу причальный понтон планируется установить со стороны Правобережного пляжа. На противоположном берегу катер будет причаливать в Речном порту. Об этом сообщает пресс-служба мэрии, передает "]]>ZаБор]]>".

Напомним, что еще позавчера стало известно о том, что ]]>в Запорожье, из-за пробок, мэрия обсудит вопрос запуска речной переправы]]>. А вчера, 22 августа, мэр Запорожья Владимир Буряк встретился с руководителем запорожского представительства "Администрации речных портов". Он заявил, что договорился о перевозке горожан с правого берега и обратно. 

Запорожцы смогут пользоваться катерами бесплатно, уверяет мэр.

Сегодня, 23 августа, мэрия сообщила, как будет проходить подвоз горожан. На самом деле они планируют использовать всего один катер. И утром  и вечером будет всего по одной поездке в одну сторону. Навигацию между берегами откроют только в среду, 28 августа. 

Утром катер будет отправляться с правого берега к Речном порту. После этого отправится развозить дачников. В конце дня - рейс в обратном направлении. Управление по вопросам транспортного обеспечения и связи городского совета согласует график перевозок с "Администрацией речных портов" и проинформирует запорожцев отдельно.

Планируется сначала использовать один катер, в случае необходимости привлекать другой. Также ведутся переговоры с частными речными перевозчиками.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение